Почему не выплачивают 195 тыс. руб. военнослужащим, заключившим контракт на бессрочный период в СВО?
Муж ранее не служил и по возрасту под мобилизацию не попадал, добровольно заключил контракт 13 октября 2022 г сроком на 6 месяцев (а других и не предлагали) Находится в зоне СВО. Вопрос! Почему ему и многим другим ребятам не положена выплата 195 тыс. руб., если контракт не заканчивается, пока не закончится СВО? Т.е. по факту контракт не на 6 месяцев, а бессрочный получается?
Он заключил на 6 мес., а не на год.
А если он не служил, то зачем пошел туда - по глупости, из-за денег?
Жизнь на деньги не меняют.
Тем дают кто на год заключил.