Предлагают оформить кредит по справке 2 НДФЛ с оплатой от брокера - Реальный выход или новый обман?
Брокер предлагает оформит кредит по справке 2 НДФЛ, оплату за справку делает сам брокер. Я должна подойти в отделение банка с паспортом и получить кредит. Реально ли это или очередной развод?
Справки 2 НДФЛ выдаются бесплатно. Зачем Вам брокер? Если нужен кредит, то лично обратитесь в выбранный Вами банк.
Это развод на деньги. Вы связались с мошенником.
Да,это такой способ обмана, а еще это состав преступления по ст.159.1 УК РФ.Эти справки легко проверяются по запросу в ПФР. Он с вас денег хочет и все.
Натали, это мошенники, не связывайтесь. См. в группе мошенники по адресу: https://ok.ru/vitali.khmialnitski
Можно вернуть если удастся доказать что вы действительно работали с данным брокером у Вас сохранились все скриншоты и чеки. То можно будет попробовать.