Можно ли оспорить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист? Как это сделать?
Если это решение суда - обращайтесь с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.
Если это судебный приказ - подавайте мировому судье заявление о его отмене.
В любом из этих случаев не забудьте ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы или заявления.
Если вы ранее его не получали, то у вас есть такое право, также нужно будет восстановить срок для обжалования.
Здравствуйте! Если это судебный приказ то отменить его.
Если вы ранее его не получали, то у вас есть такое право, также нужно будет восстановить срок для обжалования. Суд вынес решение или судебный приказ?
Обжаловать можно, если для этого нет процессуальных препятствий. Но это довольно сложно сделать.
Вступившие в силу решения суда могут быть отменены в кассационном порядке или в порядке надзора. Кассационную жалобу можно подать, если ранее вами подавалась апелляционная жалоба (для обжалования судебного приказа соблюдения этого условия не требуется).
В исключительных случаях представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений может подать генеральный прокурор, прокурор субъекта РФ и их заместители.