В суде говорят выдали исполнительный лист, но я и мой юрист его не получали. Что теперь делать, как получить исполнительный лист?
О получении ИЛ делается запись в материалах дела - посмотрите кто его получил. Закажите дубликат ИЛ.
Ознакомитесь с материалами дела, вы увидите кто получал, если был отправлен по почте то возьмите почтовый идентификатор и отследите на сайте Почта России, так же если был отправлен по почте, то у суда должно быть в деле уведомление о вручении из него вы увидите фамилию кто получил, если на руки получили, то на копии исполнительного листа ставится расписка в получении и подшивается в дело.
Чтобы заказать дубликат в заявлении обязательно указывать причину утраты исполнительного листа?
Да. нужно указывать что с ним произошло.