Возврат денег с заказчика
Здравствуйте!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
В соответствии со ст.3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью":
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Договор цессии заключите и суде замените взыскателя (правопреемство).
Деньги может потребовать ликвидационная комиссия.