Некорректная комплектация системного блока - как требовать возврат денег и составить претензию
Помогите разобраться! Я купила системный блок в магазина с определенной комплектацией, системный блок пришёл через неделю, после оплаты, привезли домой и оказалось что видеокарта находящаяся внутри сист. Блока не такой модели, как заявлено в документе, разница в цене между этими двумя моделями большая... могу ли я требовать возврат денег и если могу, то в случае отказа продавца от возврата денег, какую претензию надо написать?
Ваше право на возврат денег закреплено ст.ст18,19 Закона РФ "О защите прав потребителе". В случае отказа пишите претензию, излагая в ней в ронологичес ком порядке события. Тогда то ку пили,ужили ит.д. В конце претензии сошлитесь на указанные статьи и потребуйте возврат денег.
Да, можете предъявить претензию магазину.
У вас есть 15 дней чтобы заявить претензию. Вы можете также требовать уменьшения цены товара. Претензия пишется в произвольной форме, но только там должно быть четко сформулировано требование. Обратитесь по вопросу составления претензии к юристу.