Вопрос по получению свидетельства об окончании школы для ребенка-инвалида с диагнозом аутизм.
Ребенок-инвалид, диагноз детский аутизм. Учится общеобразовательной школе, по основной программе, не адаптированной. Учится хорошо, сейчас в 9 классе. Школа просит пройти ПМПК, чтобы сдавать экзамены на особых условиях, в отдельном классе. А это статус ОВЗ и АООП, но он не учился по адаптированной программе. Учился в классе наполняемость 34 человека, оценок плохих на было. По окончании 4-го класса получил свидетельство начальной школы, без троек. А теперь если пройти ПМПК и подтвердить статус ОВЗ, значит может согласно диагнозу получить свидетельство, а не аттестат? Пожалуйста, помогите разобраться!
Лучший ответ
Если ребенок нормально учится, то нет необходимости оформлять ОВЗ для сдачи ОГЭ в особых условиях. Ребенок его сдаст и в обычном порядке.
Спасибо большое!
Зачем вам проходить пмпк? Ваш ребенок по общей программе до 9 класса успешно доучился! Пусть сдает экзамены и получит аттестат.
Спасибо большое!