Можно ли повторно подать на алименты, если бывший муж не выплачивал их в соответствии с ранее вынесенным постановлением?
У меня такой вопрос в 2017 г. подавала на алименты, но официально алименты бывший муж не выплачивал. Изредка помогал деньгами, но вот уже год как вообще полная тишина. Могу ли я на основании постановления от 2017 г. снова подать на алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас есть исполнительный документ, вы вправе предъявить его судебному приставу. Взыскание алиментов не ограничено 3-х летним сроком. ИД может быть предъявлен в течение всего периода времени, на который присуждены платежи.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если у Вас на руках имеется исполнительный лист, отнесите его судебным приставам.
Благодарю за потраченное время!