Как помочь ребенку с девиантным поведением, чья мама не желает перевести его в специальную школу, но обвиняет учителя в проблемах.
Направить коллективное обращение директору, а затем в Управление образованием, чтобы довести всю полноту информации. Должны ответить в Управлении образования в 30-дневный срок согласно статьей 12 Федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан 59-ФЗ. Оснований для увольнения работника нет здесь, исходя из изложенного.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В настоящее время спец. Школ никаких уже не существует. Сейчас инклюзивное образование. Поэтому ничего не делать. Учиться хорошо, а учителям работать хорошо.
Перевод в другую школу только с согласия родителей.
Здесь право на образование.
Если наговор на учителя - жалобу директору школы и в прокуратуру для проведения проверки.
А так родитель вправе потребовать замены учителя либо замену класса по заявлению.
Вопрос решается на уровне директора школы.
- см. ст.