Краснодар, 29.08.2017, 14:39

Имеют ли право школы перевести учителя на работу с детьми с ЗПР в другую смену?

Вопрос №13091312 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 14:39
Добрый день. Работаю в школе второй год, и учусь в магистратуре. В этом году хотят заставить взять класс детей с зпр, который учится в первую смену, а все мои остальные уроки во вторую. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Работодатель может это сделать, но все эти вещи вы должны решать по взаимной договорённости, поэтому попробуйте договариваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:42

До свети в администрации этого учебного учреждения есть руководство в обязанности которых входит организационно-распорядительная деятельность Именно они и распределяют часы а также учащихся федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируются Только Вашими внутренними документами в вашем учреждении.

29.08.2017, 14:40

--- Здравствуйте, имеют полное право, хотя должны максимально подгонять график учёбы к учителю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 14:40

Здравствуйте. Вопросы, связанные с режимом работы в организации, оплатой труда, периодом, местом работы, решаются в трудовом договоре и внутренних локальных актах организации. Всего доброго.

29.08.2017, 14:41

Т.е. ссылпться на то, что маленький опыт, нет соответствующих курсов и тд. я не могу?

29.08.2017, 15:04

Здравствуйте. Можете. Но это - право работодателя как распределять учебную нагрузку.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

29.08.2017, 15:14