Как официально запретить общение с бабушкой и дедушкой из-за негативного влияния на ребенка и нарушения правил
Сводите ребенка для начала в детский психологический центр. Там психологи заведут карточку, Вы все опишете, с ребенком поговорят. Все будет официально. Если есть свидетели, то поговорите с ними. В центре Вам скажут, какую лучше тактику выбрать. Дело не простое. На время всех этих мероприятий ребенка к прабабушке и дедушке не возите. Не советую. И психологи Вам также скажут. В зависимости от их заключения затем переговорите с органами опеки и обращайтесь в райсуд. По таким делам присутствует прокурор. Советую нанять хорошего семейного юриста. В суде заявите о запросе документов из центра и допросе специалиста.
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки по месту вашего жительства.