Ранее судимый мужчина попытался похитить дорогостоящее имущество - какое наказание ему грозит?
Знакомый, ранее судимый за кражу (судимость не снята и не погашена) после с помощью веревки и троса с крыши дома спустился на балкон квартиры К. и, взломав оконное стекло, проник в квартиру, после чего попытался похитить телевизор, компьютер и бытовую технику общей стоимостью 251 тыс рублей, но был задержан сотрудниками полиции. Оцените содеянное, какое наказание должен назначить ему суд?
Вы что студент? Будет статья 158 УК РФ часть 2 срок лишения свободы до 5 лет, есть рецидив (отягчающее). Ущерб значительный. Незаконное проникновение в жилище.