Ранее судимый мужчина нанес сестре жены ножевые раны в разные части тела - подробности и возможный срок заключения

Вопрос №14989795 из г. Петрозаводск
опубликован 15.12.2018, 20:00
Ранее судимый человек сестру моей жены 3 раза ножом. 2 раза в область стопы и голени, 1 раз в область локтя. Судим был уже 2 раза. Сотрудников полиции вызвали в больнице, когда зашивали. Какой срок ему грозит? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит буду через знакомых в уголовном розыске сажать его надолго. Такие люди не должны ходить по земле. Они должны топтать зону!

15.12.2018, 21:00

Хорошо, но это надо делать, как можно быстрее, потому как преступление тяжкое, прокурор должен вынести постановление о принятии меры пресечения в виде заключения под стражу в течении 24 часов с момента задержания.

15.12.2018, 21:06

Здравствуйте. Ну тут все зависит от степени тяжести вреда причиненного потерпевшему. Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судебно - медицинская экспертиза.

15.12.2018, 20:12
Оценка автора вопроса:
Можно было бы и поподробней.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Результаты СМЭ не знаю, делали ли вообще. 1 раз он был судим за убийство ножом, 2 за грабеж. Подробностей не знаю. Девушка боиться, что если его не возьмут под стражу, то он ее добьет, он ей говорил, что терять ему нечего. Во время происшествия он был под наркотиками и алкоголем.

15.12.2018, 20:17

---обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции, которые не просят суд, его закрыть до приговора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, [u]жалоб [/u]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

15.12.2018, 20:20

Эта ситуация произошла только сегодня. Заявления она не писала, но полиция его уже ищет (с её слов). Сестра жены прячется у знакомых. Я об этом с женой узнал, находясь в другом городе, сразу прилетел в свой город, сам хотел с ним разобраться, но где его теперь искать. Получается, что дела в прокуратуре еще нет.

15.12.2018, 20:28

Сергей, думаю, Вам, надо как родственникам, обратится в полицию, объяснить им, что заявления она не подавала, сейчас Вам и ей угрожает опасность, они должны Вас и ее защитить, тем более он ранее был судим за убийство, скажите полиций, что он угрожал ей после совершения преступления.

15.12.2018, 20:42

Я сам не буду обращаться и жене не дам, не хочу иметь проблем с ним потом в будущем. Посадить его надо, может попробовать через знакомых в полиции в уголовном розыске засадить его надолго?

15.12.2018, 20:51

Сергей, действовать надо немедленно, он может довести начатое до конца, понимаете?

15.12.2018, 20:57

Вы спрашиваете вопрос на который юрист вам не может ответить. Факт преступления неоспорим, ааким образом возбуждать дело и сажать виновного решать вам.

15.12.2018, 20:57

Значит буду через знакомых в уголовном розыске сажать его надолго. Такие люди не должны ходить по земле. Они должны топтать зону!

15.12.2018, 21:00

Хорошо, но это надо делать, как можно быстрее, потому как преступление тяжкое, прокурор должен вынести постановление о принятии меры пресечения в виде заключения под стражу в течении 24 часов с момента задержания.

15.12.2018, 21:06

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034