Когда прописывала сестру, договаривались, что это временно, и она будет оплачивать коммунальные услуги и следить за квартирой.

Могу ли я, являясь собственнико квартиры, выписать из неё свою сестру и её сына, которых прописала туда по её просьбе, без её согласия и присутствия. Я в этой квартире не живу, живу у мужа. Когда прописывала сестру, договаривались, что это временно, и она будет оплачивать коммунальные услуги и следить за квартирой. Сейчас сестра с сыном уехали за границу, в квартире ни она, ни её сын не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Долги растут, платить за неё я не хочу. Поэтому хочу выписать сестру и её сына. Как мне это сделать и на какие статьи Закона опираться. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Да, вы вправе снять ваших родственников с регистрационного учета по месту жительства.

Если требуется юридическая помощь - обращайтесь.

Наталия! вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета в соответствии со статьей 31 ЖК РФ. Но я бы вам советовала заручиться поддержкой адвоката.

А разве ст. 31 в моём случае надо руководствоваться? Я же не регистрировала их на праве членов воей семьи?