Без прав и с договором купли-продажи - как вернуть машину с штрафной стоянки после погони с ДПС
Иван, обращайтесь в ГИБДД. Статья 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства. 3. Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, также должностными лицами военной автомобильной инспекции. (в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 23.06.2016 N 205-ФЗ, от 23.04.2018 N 92-ФЗ)
Нужно прийти хозяину и забрать, предварительно оформив необходимые документы в ГАИ.
Вы сможете уточнить в ГИБДД.