Как отменить судебно-медицинскую экспертизу и опротестовать ее выводы - опыт юриста

Уголовное дело прекратили за отсутствием события преступления, ввиду невозможности определить причину смерти, ссылаясь при этом на выводы суд. мед. экспертизы при СК РФ. Но я нашел, считаю, грубые ошибки или нарушения в суд. мед. экспертизе. Как ее отменить или опротестовать и кто это сможет сделать?
Лучший ответ

Вам необходимо подать жалобу. Либо на результаты экспертизы либо на судебное решение. Я могу составить вам такой документ.

Спасибо за ответ!

Все возможно, ответ Вам ранее дал.

Следует подать жалобу либо обращаться уже в порядке искового производства.

Вы мне не отвечайте пожалуйста.

Вячеслав, вы можете в судебном порядке потребовать проведение нового или дополнительного исследования.

.Я нашел, считаю, грубые ошибки или нарушения в суд. мед. экспертизе...Вы имеете высшее медицинское образование, раз берётесь делать такие заявления? Тогда можете заявлять об ошибках в заключении СМЭ. Назначать экспертизы по уголовному делу имеет право только следователь. Подавайте ему ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Я нашел, считаю, грубые ошибки или нарушения в суд. мед. экспертизе...Вы имеете высшее медицинское образование, раз берётесь делать такие заявления? Тогда можете заявлять об ошибках в заключении СМЭ. Назначать экспертизы по уголовному делу имеет право только следователь. Подавайте ему ходатайство о проведении повторной экспертизы.