Участковый отказался проводить судебно-медицинскую экспертизу ребенку в присутствии матери - на что стоит обратить внимание?
Я написала заявление, чтобы провели судебно медицинскую экспертизу моему ребёнку без моего участия, по документам. Позже выразила желание присутствовать на экспертизе. Участковый сказал, что всё равно ребёнка осматривать не будут, т. к. шов зажил, а будут смотреть только документы, что я только потрачу время. Так ли это?
Лучший ответ
Вы вправе пр отсутствовать даже при обследовании документов.
Спасибо за помощь!
Рытова Ольга, да могут провести судебно-медицинскую экспертизу по медицинским документам потерпевшего. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023). Статья 62. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Да, вправе проводить экспертизу по документам.