Как опротестовать выводы и законность комиссионной судебной медицинской экспертизы?

Как можно опротестовать выводы или законность комиссионной суд. мед. экспертизы, если нашел в выводах экспертизы неточности и грубые ошибки назначенных экспертов? Имею ввиду куда обращаться по этому вопросу и кто может отменить выводы экспертов и всей экспертизы? С уважением Вячеслав.
Лучший ответ

Экспертиза не обжалуется сама по себе. Несогласие с экспертизой выражается в подаче жалобы на судебное решение.

А если не было решения суда. Просто на основании суд. мед. экспертизы прекратили уголовное дело?

Только путем проведения повторной экспертизы это можно сделать. Судя по вашему вопросу, только в судебном порядке.

Добрый день. Спасибо за ответ. дело в том , что и повторная экспертиза - при СК РФ также содержит грубые ошибки при ее назначении - постановления следователя о признании экспертов. В суд подавать по месту моего жительства? Еще раз Вас с Новым годом и удачи. здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Добрый день. Если это судебная экспертиза, то Вам можно представить в суд рецензию на экспертизу, а затем ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы.