УК залила мою квартиру канализационными отходами в четыре раза за неделю, испортили мой юбилей и я требую компенсации
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо установить размер ущерба.
Для этого, необходимо заключение оценщика, с перечислением причиненного ущерба и стоимости его восстановления.
После этого, подаете претензию в управляющую компанию, с требованием возместить ущерб и понесенные затраты.
В случае отказа, обращаетесь в суд.
Все верно, тут однозначно вина УК. Начните с составления Акта о заливе. Далее проведите оценку ущерба, обратитесь в УК с претензией по возмещении ущерба, в случае ее неудовлетворения обратитесь с иском в суд.
Здравствуйте. Давайте для начала претензионное письмо сделаем и направим почтой России в УК.
Кстати, что за управляющая компания обслуживает Ваш многоквартирный жилой дом?