Как взыскать деньги или золото с ломбарда после кражи и несохранения расписки?
Не зная азы норм УК РФ и УПК РФ:
При проведении ОРМ данная цепочка с кулоном изымается у ломбарда и приобщается к материалам дела, как вещ.док.
А дальше в рамках уголовного дела - в порядке ст. ст. 81, 82 УПК РФ при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах: в случае подачи ходатайства заинтересованных лиц или учреждений данная цепочка с кулоном может быть передана Вам, как законному владельцу и если это возможно без ущерба для доказывания.