Как правильно подать исполнительный лист в пенсионный фонд, минуя УФССП?
Возможна ли подача взыскателем исполнительного листа непосредственно в пенсионный фонд, к которому относится должник, минуя УФССП?
Лучший ответ
Да, в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве, взыскатель может подать исполнительный документ с заявлением самостоятельно, по месту получения доходов должника.
Однако, для самостоятельного направления в УПФ задолженность по исполнительному документу не должна превышать 100 тыс.
Спасибо за объяснение!
Да возможна.
Такая процедура существует.
Спасибо, все понятно!