Сказали дело передатут в следственный комитет, но больше не от куда не вызывали.
С меня взяли показания в качестве подозреваемого за связь с несовершеннолетней 27 октября, сегодня 8 ноября. Сказали дело передатут в следственный комитет, но больше не от куда не вызывали. Почему тянут время? Когда меня должны вызвать по закону?
Тогда, когда возникнет необходимость дальнейшего производства следственных действий.
По общему правилу предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Могу предположить что в отношении потерпевшей, также проводятся следственные действия, это как правило заключение судмедэксперта. нужна личная консультация, обращайтесь. Адрес эл. почты внизу ответа.