Когда лучше производить независимую экспертизу ущерба после ДТП по ОСАГО.

• г. Выборг

Когда лучше производить независимую экспертизу ущерба после ДТП по ОСАГО.

Ответы на вопрос (7):

Не откладывайте в долгий ящик.

Когда получите заключение о размере ущерба от страховой компании.

Немного не так все делается. Если вас не устраивает расчет СК,то сначала вы обращаетесь в соответствие с Федеральным законом от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг " к уполномоченному. Он за свой счет проводить экспертизу и вот если вы с ней не согласитесь и он вам откажет, тогда уже в суд! Срок подачи - 30 дней, а иначе без обращения к нему, суд просто не примет.

Вопрос ставится некорректно. Здесь всё дело не в том чтобы когда производить лучше, а производить нужно только тогда, когда это возможно по закону Когда Вы не согласны с суммой причинённого ущерба, то есть расчётом который сделал по ОСАГО, вы требуете производства экспертизы, если страховая отказывает или проведённая экспертиза ими вас не устроила, вот только тогда возникает право на производство своей независимой оценочной экспертизы.

Когда НУЖНО проводить экспертизу? После получения страхового возмещения, сумма которого явно не соответствует объёму ремонта повреждений Вашего автомобиля. Заказав экспертизу, Вы узнаете, сколько недоплатила Вам страховая компания, и сколько должен заплатить Вам виновник. После получения отчёта эксперта обращаетесь в страховую компанию с претензией, к которой прикладываете копию независимой экспертизы. Получив отказ страховой, или копеечную доплату, обращаетесь к финансовому уполномоченному. И только получив отказ финомбудсмена, Вы можете обратиться с иском в суд.

Добрый день, лучше до осмотра страховщиком, по закону вам должны ремонт провести а не расчёты делать, расчёт делается чтоб вас обмануть и дать денег с учётом износа, подсовывают соглашение при визите в страховую и реквизиты счета, а потом в соглашение подписывают сумму о которой вы узнаете когда получите деньги.

Если будете не согласны с выплатой страховой компании.