Бывшая сожительница мужа взяла оригинал документа в военкомате, предоставив только свидетельство о рождении ребенка - вопрос законности.
Да это законно, почему это не может быть законным, если у них общий ребёнок, для чего требуется документ о месте нахождения отца, призванного по мобилизации.
Здравствуйте
Законно, она - представитель своего несовершеннолетнего ребенка.
Действия женщины и сотрудников военкомата законны. Женщина взыщет алименты и оформит пособие на ребёнка, также наследство примет, выплаты страховочные. Если не дай бог что с отцом случиться.
Это незаконно! Отдать оригинал, это как понимать?
В данном случае закону не противоречит.
Я законная жена представитель мужа на законных основаниях, она имеет право на эту справку, но отдали ей оригинал документа который строгой отчетности у меня тоже ребенок остается без документа?!
На основании чего вы решили что вы представитель своего мужа? У вас доверенность оформлена, муж недееспособен?
Вам так же могут выдать такую справку и она будет не копией, а оригиналом.
Как миниму на основании заключения о браке и доверенности на оформление бумаг, военкомате сказали что оригинал справки в одном экземляре, муж мобилизован а недееспособен.
А вы подайте в суд на военкомат иск! Истребуйте эту справку! А то будут вам голову орочить еще год...