Краснодар, 11.12.2022, 19:14

Бывшая сожительница мужа взяла оригинал документа в военкомате, предоставив только свидетельство о рождении ребенка - вопрос законности.

Вопрос №20045109 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2022, 19:14
Скажите если бывшая сожительница мужа взяла в военкомате оригинал документа (справку о мобилизации) моего мужа предоставив только свидетельство о рождении ребенка общего это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно, почему это не может быть законным, если у них общий ребёнок, для чего требуется документ о месте нахождения отца, призванного по мобилизации.

11.12.2022, 19:22

Здравствуйте

Законно, она - представитель своего несовершеннолетнего ребенка.

11.12.2022, 19:16

Действия женщины и сотрудников военкомата законны. Женщина взыщет алименты и оформит пособие на ребёнка, также наследство примет, выплаты страховочные. Если не дай бог что с отцом случиться.

11.12.2022, 20:03

Это незаконно! Отдать оригинал, это как понимать?

11.12.2022, 21:41

В данном случае закону не противоречит.

11.12.2022, 23:11

Я законная жена представитель мужа на законных основаниях, она имеет право на эту справку, но отдали ей оригинал документа который строгой отчетности у меня тоже ребенок остается без документа?!

11.12.2022, 21:46

На основании чего вы решили что вы представитель своего мужа? У вас доверенность оформлена, муж недееспособен?

Вам так же могут выдать такую справку и она будет не копией, а оригиналом.

11.12.2022, 21:48

Как миниму на основании заключения о браке и доверенности на оформление бумаг, военкомате сказали что оригинал справки в одном экземляре, муж мобилизован а недееспособен.

11.12.2022, 21:57

А вы подайте в суд на военкомат иск! Истребуйте эту справку! А то будут вам голову орочить еще год...

11.12.2022, 22:02