Многодетная мать-сирота получила квартиру по соц. Найму, но стоит ли ей подавать на расширение жилья?
Я сирота получила квартиру 25 км по соц. Найму в декабре этого года кончится договор, могу ли я подать на расширение кв метров так как у меня трое детей разнополые, и я малоимущая, многодетная мать одиночка.
Лучший ответ
Никакого расширения быть не может. Если ваша семья малоимущая, можете встать в общую очередь на жилье, только там люди по 15-20 лет стоят и ждут и не факт, что получат жилье в итоге.
По окончании договора будут смотреть есть ли у вас задолженность, все ли нормально в семье, если все хорошо, то с вами заключат договор соц. найма, потом можете приватизировать квартиру (если захотите), а дальше все в общем порядке: постановка на очередь и ожидание другой квартиры.