Как сделать личный вход в комнату в общежитии, купленную на ипотеку материнским капиталом и какие риски повлечет незаконное действие

Я купила комнату в общежитии на 1 м этаже в ипотеку, и рассчиталась полностью материнским капиталом. Хочу из своей комнаты сделать личный вход, что для этого нужно мне сделать и какие суммы оплачивать? И что будет, если я сделаю это незаконно?
Лучший ответ

Ваше общежитие наверняка имеет статус многоквартирного дома, поэтому, что, что Вы хотите, возможно при наличии согласия всех собственников комнат в общежитии.

Если сделаете перепланировку незаконно, то вас принудят все вернуть в первоначальное состояние за свой счёт.