Найма оформлен на нашего отца, который уже выписался из комнат и прописан в другом месте.
Помогите пожалуйста разобраться! Мой брат, я и четверо несовершеннолетних детей (двое моих и двое брата) прописаны в двух комнатах в общежитии. Договор соц. найма оформлен на нашего отца, который уже выписался из комнат и прописан в другом месте. Кварплата на эти комнаты приходит одной бумагой сразу на обе комнаты. Я хочу приватизировать одну комнату и продать, чтоб на эти деньги купить участок в Лен. области и построить дом, а другая останется за братом... но он приватизировать не хочет, т.к. мы с рождения (1987 год) стоим на очереди на жильё.Сегодня звонила в жилищ. Комитет, сказали, что договор соц. найма можно переделать на кого-нибудь из нас, но не на двоих и соответственно приватизировать тоже обе комнаты сразу. Скажите как быть? Как приватизировать мне и не слететь с очереди брату?
Лучший ответ
Приватизировать одну из комнат не получится....
Кто будет нанимателем вместо выбывшего отца, Вы должны решить с братом...если не договоритесь, то обращайтесь в суд...
Спасибо за ответ