Должны ли мы платить по долгам брата, если мы не поручители и даже не были в курсе его кредитной карты.

Умер брат 16 октября 2012 г. Мы не знали, что оказывается 16 июня в Альфа-банке им была оформлена кредитная карта visa-classic на сумму 18000 руб. Мы представили в банк 19 октября свидетельство о смерти заверенное нотариусом, где нас спросили будем ли мы платить долг. Никаких оснований-документов нам предоставлять банк не собирался. Сегодня пришло письмо от банка с угрозой оплатить долг правопреемникам в сумме 19093 рубля иначе будет заявление в суд и прочие угрозы. Должны ли мы платить по долгам брата, если мы не поручители и даже не были в курсе его кредитной карты. Как узнать должен ли он банку? Банк даже не обосновывает нам документально его долг. Что нам делать?

Лучший ответ

1. Уточните оформлял или нет брат страховку ,если да ,то страховая компания все оплатит.

2. Если Вы не будете вступать в наследство ,то и платить не будете ,если вступите ,то придется расплатится по долгам ,к сожалению.

Спасибо за ответ! Как узнать про страховку, если банк не дает никакой информации?