Акъяр, 11.12.2022, 22:54

Получение пенсии после прекращения учебы - нужно ли возвращать?

Вопрос №20045631 из г. Акъяр
опубликован 11.12.2022, 22:54
Я училась на очном отделении получала пенсию по потере кормильца, за пол года до окончания университета забрала документы, но пенсию продолжала получать, после того как учебный год закончился пенсия перестала приходить, известно ли им что пол года я получала пенсию просто так и обязуют ли вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через пять дней после отчисления вы должны были явиться в ПФР и написать соответствующее заявление - вы это сделали?

11.12.2022, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Деньги предется вернуть.

11.12.2022, 22:55

Нет, ни какого заявления я не писала. После отчисления мне нужно было уехать из города, и до пфр я не дошла, но планировала, деньги не тратила, и я подумала может ли оказаться что они не знают что я отчислилась, так как после отчисления я получала пенсию, а после окончания учебного года, пенсия автоматически перестала поступать. Есть ли вероятность, что они думают что я доучилась или же об отчислении станет известно?

11.12.2022, 23:22