Вопросы получения пособия после прекращения пенсии по потере кормильца - опыт жены
В мае месяце прекращается начисление пенсии по потере кормильца на меня (жену) , т.к ребёнку исполняется 14 лет. Сразу трудоустраиваюсь на минималку. Через какое время после прекращения выплаты пенсии я могу подать заявление на пособие с 8 до 17 лет. До этого подавала заявление, был превышен доход, т к получаем субсидию на оплату жкх.
Сейчас введено единое пособие на детей. Для того, чтоб одобрили выплату Вам необходим трудовой доход хотя бы за один месяц, то есть если Вы устроитесь и получите зарплату в июне, то подавать заявление нужно в августе. Назначение зависит от суммы всех доходов семьи