Проблема с получением пенсии - ПФР требует дополнительные документы, которые невозможно получить?
Я обратилась в пенсионный фонд по поводу пенсии, выяснилось, что смогу пойти в 2024 году, если предоставлю справку о том что проживала в чернобыльской зоне, я взяла справку что с рождения по 1998 год там была зарегистрирована, справка дана была на основании стр. домовой книги. Но в Пфр требует к справке ксерокопию страниц дом. книги, мне их не дают. Не знаю что делать?
Лучший ответ
В ПФР подать заявление и те документы, которые у Вас есть. Обязаны принять и дать Вам ответ. В организацию, где хранится домовая книга, подать заявление с просьбой выдать заверенную копию необходимых страниц. Обязаны принять и дать ответ. По ответам смотреть - что делать дальше.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кто не выдаёт копии домовой книги?
Уточните в ПФР, на основании каких норм закона с вас требуют копии страниц из домовой книги. Можете направить в ПФР и письменный запрос на это.
То что нужно. Спасибо!