Нотариус требует дополнительные документы для оформления наследства в Узбекистане - что нужно знать гражданке РФ?
Родители вашей мамы являются также наследниками первой очереди. Нотариусу необходимо удостовериться что они умерли.
Моя мама умерла на 86 году жизни, как вы думаете живы ли её родители?
Нотариус делает свою работу.
Это требования закона Узбекистана. Мы ведь по российским законам консультируем. Вам надо выяснить все это у нотариуса местного. Мы законов и положения о нотариате Узбекистана не знаем.
Зарегистрировать биометрию можете онлайн - через мобильное приложение «Госуслуги Биометрия».
Однако, содержание ген. доверенности следует уточнить с юристом.
Поскольку могут быть нюансы и последствия.
Нотариусу необходимо установить право наследования по документам - в каждом случае индивидуально, в зависимости от смены данных граждан.