Может ли бывшая жена забрать ребенка у отца после переезда в другой город?
Здравствуйте!
Если есть нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка, то ее угрозы беспочвенны. Максимум, что она может сделать это подать иск в суд об определении места жительства ребенка, но есть соглашение и суд она не выиграет. Отец имеет полное право переехать по РФ с ребенком куда захочет.
Здравствуйте. Решит суд.
В принципе да может. Однако все зависит от конкретной ситуации и от положений пунктов данного нотариального солгашения.
Может отец уехать, соглашение не может ограничивать свободу передвижения по РФ. Нужно уведомить супругу о новом адресе. Она имеет право подать в суд, но сомневаюсь что выиграет дело.