Молодой студент из Беларуси рассказывает о планах на получение академического диплома
Мне 17 лет, я из Беларуси. Учусь на 2 курсе в колледже на бюджете, хочу взять академ и по исполнению 18 лет забрать документы. Придется ли что то выплачивать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего имеет место в случаях, установленных ст. 78 КоО.
Да, придётся. Заставят выплатить всю сумму за обучение.
Если не заключал целевой договор то нет.
См. ст. 78 Кодекса об образовании.