LSN Messenger
Шимановск, 12.12.2022, 05:32

Оскорбления и угрозы в социальных сетях - Какие последствия ждут за подобное поведение и можно ли привлечь к ответственности за это других людей?

Вопрос №20046010 из г. Благовещенск
опубликован 12.12.2022, 05:32
Я оскорбляла нецензурно в социальных сетях любовницу своего мужа, создавала странички с её фото, подписывала фотографии на которых она изображена нецензурно. Писала её знакомым, родственникам, в личных смс, о том что она шалава. Угрожала ей в личных сообщениях, размещала на сайтах знакомств анкеты с её фото и указанием номера телефона, подписывая и желанием встречи для секса Её дочь в свою очередь сделала почти так же разместила на сайтах анкеты от моего имени с моими фотографиями и моим номером телефона, так же подписывая что я ищу мужчину на ночь. Ещё дочь любовницы мужа оскорбляла меня и моего мужа в смс сообщениях, писала мужу обо мне нелециприятные вещи. Так же писала моему сыну. Подскажите то мне грозит за это и могу ли я привлечь к какой то ответственности эту девушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга, никого тут не привлекут, поскольку оскорбления идут обоюдные, хотя если любовница мужа обратиться в суд с заявлением в отношении вас, то могут привлечь вас за оскорбления и ряд других статей, поэтому наверное лучше будет вам все удалить и успокоиться, не трогать больше любовниц и их дочерей и жить спокойно.

12.12.2022, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я оскорбляла нецензурно в социальных сетях любовницу своего мужа, создавала странички с её фото, подписывала фотографии на которых она изображена нецензурно. Писала её знакомым, родственникам, в личных смс, о том что она шалава. Угрожала ей в личных сообщениях, размещала на сайтах знакомств анкеты с её фото и указанием номера телефона, подписывая и желанием встречи для секса Её дочь в свою очередь сделала почти так же разместила на сайтах анкеты от моего имени с моими фотографиями и моим номером телефона, так же подписывая что я ищу мужчину на ночь. Ещё дочь любовницы мужа оскорбляла меня и моего мужа в смс сообщениях, писала мужу обо мне нелециприятные вещи. Так же писала моему сыну. Подскажите то мне грозит за это и могу ли я привлечь к какой то ответственности эту девушку?

О времена, о нравы!

(лат. O tempora, o mores!)

12.12.2022, 05:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можете, подайте заявление, приложите выборочные доказательства.

12.12.2022, 06:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оскорбление наказывается по ст 5.61 КоАП РФ, клевета по ст 138.1 УК РФ. Также возможно взыскать компенсацию морального вреда.

12.12.2022, 09:36

Здравствуйте.

Можете привлечь к ответственности. Обратитесь в полицию.

12.12.2022, 09:38

Вас и её дочь, если она достигла 16 лет, могут привлечь к ответственности по ст.5.61 коап рф. Вы взрослый человек, а ведёте себя как маленький и глупый ребёнок. Аморально вы себя повели.

12.12.2022, 09:38

Фадеев не аморальный и не глупый ребёнок - опиши свои действия в аналогичной ситуации.

12.12.2022, 11:52

Наталья, спасибо за ответ, а по ст 137 УК РФ можно привлечь её и меня?

12.12.2022, 07:06

Здравствуйте, Ольга, никого тут не привлекут, поскольку оскорбления идут обоюдные, хотя если любовница мужа обратиться в суд с заявлением в отношении вас, то могут привлечь вас за оскорбления и ряд других статей, поэтому наверное лучше будет вам все удалить и успокоиться, не трогать больше любовниц и их дочерей и жить спокойно.

12.12.2022, 10:45