Не работает батарея в квартире - что делать в зимний отопительный сезон?

На дворе декабрь, отопительный сезон в полном разгаре, но у меня в квартире не в комнате батарея не в полном объеме греет. Квартира однокомнатная, последний этаж 9, на кухне жарит. Звонила в УК, они прислали мастера. Он говорит: нужно менять кран Маевского, сейчас это делать не буду, нужно делать по весне. Батарея греет только верх, а основная часть нет-холодная. Подскажите прав ли мастер? Неужели нельзя как-то урегулировать этот вопрос? И почему я тогда должна платить за отопление в полном объеме? Подскажите правомерные действия в данной ситуации.
Лучший ответ

Обратитесь в УК с претензией официально ст. 161 ЖК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Мастер не прав. Жалуйтесь в ГЖИ на неравномерный прогрев батареи. П. 5.2.1 Постановления Госстроя № 170

То что нужно. Спасибо!