Как оплачивать счет за тепло, если батареи были отключены и использовался электрический обогреватель?
Здравствуйте Светлана! Вопрос видимо стоит не как я должна оплачивать? А почему я должна оплачивать? Если не пользовалась услугой. Вы можете оспорить требование об оплате в судебном порядке, но на вас будет лежать бремя доказывания, что тепло не поступало. Необходимо предъявлять показания счетчика тепла на начало отопительного сезона и на момент предъявления квитанции по оплате.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич
Вы имеете право оспорить данный счет в суде, если у вас есть акты подтверждающие отключение батарей ( либо доказать имея на руках свидетельства).
Скажите пожалуйста а общедомовые показатели я должна и в каком объеме оплачивать?
Да должны оплачивать по показаниям общедомового счетчика, если установлен, либо по нормативу рассчитывают.