Может ли бывшая жена переложить кредитный долг на бывшего мужа?
Добрый день! Вообще кредит приобретенный в браке, является совместным. Но у вас, исходя из текста, не было раздела, если так, то сроки давности на сегодняшний день прошли, соответственно, супруга является исполнителем обязательств по кредиту. Может сложиться такая ситуация, что супруга его полностью выплатит и подаст иск о взыскании с бывшего супруга половины, так как еще раз повторю, что он был приобретен в браке, но супрун сможет доказать, что кредит не был потрачен на семью и семейные нужны, если это, конечно, было так. Надо разбираться в ситуации.
Повесить на супруга не может, прошли сроки...
а вот решение суда отменить можете и списать этот кредит без банкротства.
Это очень сложно. По общему правилу при разводе можно поделить не только имущество, но и долги. Но! Нужно доказать, что деньги использовались на семью, а не на жену. Дальше возникнет много вопросов почему не делили при разводе. Плюс муж может заявить о пропуске срока исковой давности. И в довершении, банки очень не любят менять лиц в кредитных обязательствах.