У меня есть тётя, она лежачая, есть доверенность от неё. Могу ли я оформить её в дом престарелых?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся. В дом престарелых оформить можно родственника только при наличии согласия с его стороны. В том случае, если родственница страдает деменцией (старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера), то можно оформить только после признание тети недееспособной по решению суда, затем необходимо установить опеку над ней и без ее согласия оформить в дом престарелых.
Спасибо за ответ!
В случае лишения дееспособности.