Что взыскивается, какие убытки, ущерб и в каком порядке совершаются действия, если сотрудники не приехали на вызов 112?
В зависимости от конкретной ситуации. Какие последствия наступили от не приезда, какой конкретно ущерб, в чем он выражается. Как вы будете доказывать наступление вреда от именно не приезда. Много нюансов.
Нужно признать действия органа полиции незаконными в судебном порядке, затем взыскать ущерб ст 151 ГК РФ.
Здравствуйте! Надо в прокуратуру жалобу писать, Ст.10 Закона О прокуратуре РФ. Пусть проводят поверку почему сотрудники не исполнили свои обязанности. Взыскать ущерб можете с сотрудников в судебном порядке если будут доказательства их незаконных действий.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 16.10.2019) "О полиции"
Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Для начала получается ответ по вашему обращению.
Екатерина, здравствуйте!
Для взыскания вреда, причиненного бездействием сотрудников необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.