Нет помощи после пожара - отказ в предоставлении жилья и отсутствие расследования
Сложная ситуация. В ночь с 13 на 14 октября сгорел дом, в котором проживала моя мать со своим мужем и двумя приемными детьми. Дом это был записан на меня. Но я там не была прописана. И теперь нам отказывают в предоставлении жилья. Причем под разными предлогами вот у вашей свекрови дом большой идите и живите туда и т.п. Материальную помощь ни администрация, ни соц. защита не оказали и не собираются. Тоже под всякими предлогами не имеющими законного основания. Пожар произошел из-за поджога. Но расследовать его не будет. Как написано в заключении пожарных поджог произошел по неустановленным причинам или из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица. Дословно сейчас не могу сказать, нет документовпока под рукой. Но смысл такой, что никто ничего делать не будет, поджигальщика искать не будут. Ущерб возмещать некому. И никакой помощи ни откуда. Как быть? Еще не дает покоя, то что пожарники на вызов приехали только через 40 минут и БЕЗ ВОДЫ! когда их вызывали горела только веранда с улицы. СГОРЕЛ БОЛЬШОЙ ДОМ, в котором жили две семьи. А если бы они не проснулись вовремя и тоже горели, а эти спасатели приехали без воды... И в нашем поселке это второй случай за две недели.
Лучший ответ
Для получения помощи на восстановление индивидуального жилого дома вы должны письменно обратиться в администрацию района по месту нахождения утраченного жилого дома с заявлением не позднее 24 месяцев со дня его утраты. К заявлению приложить документы согласно п. 2.1 Постановления мэрии г. Новосибирска от 30.06.2011 г. № 5700.
Спасибо за ответ! Но нас отсылают.Говорят не ходите, не просите.обойдетесь.Все равно спасибо большое.