Первый класс. Автобус в 7:20, уроки начинаются в 8:30. Есть ли нормы для детей, по фгос.
Здравствуйте! Нормативы предусмотрены в СП 2.4.3648-20.
Занятия в школах должны начинаться не ранее 8.00 – проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается (п. 3.4.15 СП 2.4.3648-20). Заканчивать уроки следует не позднее 19.00, позже можно проводить только занятия в рамках реализации дополнительных образовательных программ и деятельности кружков (студий), спортивных секций, но и они должны быть завершены до 20.00 – для детей 7-10 лет и до 21.00 – для детей 10-18 лет.
В Вашем случае норматив для начала уроков соблюден.
Уточните свой вопрос, нормы в отношении чего Вас интересуют?