Кто должен сидеть с учениками после уроков до прихода автобуса? Уроки заканчиваются 13.30, а автобус 15.30
Школа малокомплектная, группы продленного дня нет. Учитель уходит 14.30, а автобус забирает детей 15.30. Учителю за переработку не оплачивают. Директор должен за ними смотреть и провожать?
[quote][/quote]
1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Поэтому пока дети находятся в школе за них несёт ответственность школа, в лице директора, учителей. Кто именно, это уже регулируется локальными нормативными документами школы.
Если директор не возложил ни на кого такие полномочия, он и будет отвечать. Рекомендую обратиться в управление образованием, что дети в течение часа находятся без контроля. Они осуществляют ведомственный контроль и проверят что и как налажено
Родители по идее после школы отвечают за детей
Как родители? Если родители находятся от школы за 11 км.
Вот так.. родители.. Или оформляйте ребенка в группу продленного дня, - если есть такая в школе. Под надзором школы ребенок находится только до окончания уроков.
[quote][/quote]