Как оформить захоронение урны с прахом родного человека в родственной могиле - необходимые документы и проблемы с получением свидетельства о рождении
Какие документы необходимы для захоронения урны с прахом моей мамы в родственную могилу? Если там захоронены, ее бабушка (в гробу) , и урны ее отца (моего деда) и ее мамы (моя бабушка). Просто администрация требует свидетельство о рождении дедушки (отца моей мамы), а его нет в загсе и архиве. Он 1925 года рождения.
Лучший ответ
Согласно законодательству для захоронения урны с прахом Вашей мамы в родственную могилу необходим Документ, подтверждающий факт родственных отношений между умершим и лицом, ранее захороненным в родственном месте захоронения, т.е. в Вашем случае это не обязательно свидетельство о рождении дедушки (отца Вашей мамы), а свидетельство о рождении Вашей мамы, где указано: кто ее отец-Ваш дедушка.
Спасибо, что проконсультировали!