Слышала, что после наступления возраста 80 лет автоматически присваивается инвалидность. Так ли это и какая группа?
Полина, здравствуйте!
Нет, не правда.
Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ничего подобного. Автоматически инвалидность никогда не назначается. Только при прохождении МСЭ. (Медико-социальная экспертиза). После 80 - лет можно соцработника нанимать. Вот это есть.
Нет, это ложная информация.
Полина, здравствуйте. Нет конечно это фэйк и полная ложь. С уважением.