Невозможно перевестись из МЧС - начальник управления не дает разрешение без объяснения причин
К сожалению, имеет на это право.
С уважением.
Здравствуйте! Вопрос о переводе нужно попробовать решить не с начальником отдела, а с вышестоящим руководством.
Вы служите или работаете?
Перед Новым Годом переводы аттестованных сотрудников запрещают, т.к. отчётность годовая идёт.
вы вправе подать дальше рапорт по команде с визой начальника регионального Управления МЧС РФ касающегося вашего перевода. На рапорте д.б. отметка принимающей вас стороны о согласии предоставить вам такую-то должность и если она выше, то рапорта как правило удовлетворяют.