Отказ ГИБДД составить документ о причинении вреда после ДТП - как защитить свои права?
Водитель не справился с управлением. Авто врезался в забор и остановился остановился. Владелец забора вызвал наряд ГИБДД для составления документа о причинении вреда, но наряд ГИБДД составил протокол об отказе проходить МО. Водитель протокол отказался подписывать. Копию протокола инспектор выдать отказался. Что делать?
Лучший ответ
Готовиться ходить пешком, пользоваться общественным транспортом в ближайшие полтора-два года
Отказ от медосвидетельствования, статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.
Возможно есть какие-то нарушения в документах, надо разбираться...
Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру, далее в с уд с иском.