Вызывают в суд в качестве свидетеля, явиться не могу, так как уезжаю, могу ли я не явиться без предупреждения?
Лучший ответ
В соответствии со ст.168 УПК РФ, если суд признает признает причину неявки неуважительной, на вас может быть наложен штраф в размере до 5 000 рублей. В случае повторной неявки вы можете быть подвергнуты приводу.
Хороший ответ. Спасибо!
Не явиться без предупреждения вы не можете. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться явиться в суд в назначенное время. Свидетель не вправе уклоняться от явки в суд. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу. Если не можете явиться в суд в назначенное время, вы обязаны известить суд о причине своей неявки.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридические услуги в Саранск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде