Инструкция по составлению заявления в суд о невозможности явиться в качестве свидетеля в связи с инвалидностью и ограниченными возможностями передвижения

Как правильно составить заявление в суд о том, что я немогу явиться в качестве свидетеля, т.к являюсь инвалидом и из дома не выхожу.?

Лучший ответ

Добрый день!

Напишите заявление на имя судьи о невозможности явки в суд в связи с инвалидностью, и укажите, что Вы не против того, чтобы пришел участковый домой и отобрал у Вас объяснения.

Приобщите к заявлению справку об инвалидности.

Можете отправить по почте.