Вопросы взыскания алиментов за период проживания ребенка с отцом до решения суда
Ребенок с 09.07.2022 проживает отец. 14.11.2022 состоялся суд по определению места жительства ребенка и по назначению алиментов с матери на ребенка с момента вступления решения в законную силу, то есть с 14.12.2022. Получается ребенок с июля по текущее время полностью находился на содержании отца, но алименты, в соответствии с ранее вынесенным решением суда, должна за этот период получить мать. Можно ли их каким то образом взыскать? Как упущенную выгоду или неосновательное обогащение? Или стоит подавать апелляцию с просьбой назначить алименты с момента переезда ребенка к отцу?
Лучший ответ
Если не пропустили сроки, то подавайте апелляционную жалобу. Следует увидеть решение суда, чтобы дать точный ответ.